>
>
Casa Nina by Holiday World

Casa Nina by Holiday World

P.le Commendator Giuseppe Rocca 5, Chiavari, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 28
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 29
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 30
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 31
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 32
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 33
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 34
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 35
  • Casa Nina by Holiday World - Apartamento de 1 dormitorio - 36
Huéspedes: 4
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, an oven and a microwave. Boasting a balcony with sea views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Horno, Fogones, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Papeleras, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono
Vistas:
Vistas, Vistas al mar
Habitación:
Armario
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Don Tea Time
1.6 km
Pia Caffe'
1.6 km
Teleria Rocca Caffe
2.3 km
Ristorante la Zagara
1.5 km
Boccon Divino
1.5 km
Nanin
1.5 km
Playas en la zona
Playa de Chiavari
2.5 km
Libera Beach
2.2 km
Playa de Lavagna
2.8 km
Playa La Goletta
6 km
Playa Cavi di Lavagna
4.2 km
Transporte público
Chiavari
2.5 km
Lavagna
3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo
48 km
Entorno natural
Punta Manara
10 km

Servicios - Casa Nina by Holiday World

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Actividades
  • Playa
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, Bancontact, Solo, Peony

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Casa Nina by Holiday World?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra Casa Nina by Holiday World?

El establecimiento se encuentra en P.le Commendator Giuseppe Rocca 5, Chiavari, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Casa Nina by Holiday World?

Las tarifas en Casa Nina by Holiday World se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Se permiten mascotas en Casa Nina by Holiday World?

Casa Nina by Holiday World admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Casa Nina by Holiday World ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Casa Nina by Holiday World puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Casa Nina by Holiday World?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo, está aproximadamente a 48 km del alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde Casa Nina by Holiday World hasta el centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Chiavari hasta apartamento es de alrededor de 600 m.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Casa Nina by Holiday World?

El tipo de habitación disponible en Casa Nina by Holiday World es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Casa Nina by Holiday World?

Hay opciones para comer cerca de Casa Nina by Holiday World, incluyendo Pia Caffe', Boccon Divino, Nanin and Don Tea Time.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Casa Nina by Holiday World?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Casa Nina by Holiday World gracias al personal que habla alemán, inglés, español, francés and italiano.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Casa Nina by Holiday World?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Piazza Torriglia (1 km), Parco Casa Charitas (450 m), Casa Carbone (1.6 km) and Torre del Borgo (1.8 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.