Vicolo Corte

Via Colonnello Enrico Franceschi, 4, Chiavari, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Vicolo Corte - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Vicolo Corte - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Vicolo Corte - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Vicolo Corte - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Vicolo Corte - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Vicolo Corte - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Vicolo Corte - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Vicolo Corte - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Vicolo Corte - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Vicolo Corte - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Vicolo Corte - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Vicolo Corte - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Vicolo Corte - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Vicolo Corte - Apartamento de 1 dormitorio - 14
Huéspedes: 7
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. A seating area with a flat-screen TV, a washing machine and a balcony are offered in this spacious apartment. The unit has 2 beds.
Baño:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Fogones, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Extintor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama
Accesibilidad:
Acceso en ascensor

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Fratelli Sabanelli
500 m
Snaporaz Caff
500 m
Angle
550 m
Botafogo+
100 m
Enjoy Burger
550 m
Nauroz
500 m
Playas en la zona
Playa de Chiavari
700 m
Playa de Lavagna
3.4 km
Spiaggia di Zoagli
7 km
Spiaggia del Duca
8 km
Playa Cavi di Lavagna
4.4 km
Transporte público
Chiavari
1.3 km
Lavagna
3.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo
47 km

Servicios - Vicolo Corte

General
  • Admite mascotas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Vicolo Corte?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Vicolo Corte?

El establecimiento se encuentra en Via Colonnello Enrico Franceschi, 4, Chiavari, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Vicolo Corte?

Para ver los precios exactos en Vicolo Corte, ingresa tus fechas de viaje.

¿Vicolo Corte ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Vicolo Corte admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Vicolo Corte?

Vicolo Corte ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Vicolo Corte?

El trayecto en coche desde Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo hasta Vicolo Corte suele durar alrededor de 40 minutos.

¿A qué distancia está Vicolo Corte del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 650 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Vicolo Corte?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Vicolo Corte?

Hay opciones para comer cerca de Vicolo Corte, incluyendo Fratelli Sabanelli, Enjoy Burger, Nauroz and Angle.

¿Qué idiomas se hablan en Vicolo Corte?

El personal de Vicolo Corte habla italiano.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Vicolo Corte?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Piazza Torriglia (450 m), Parco Casa Charitas (350 m), Casa Carbone (2.4 km) and Torre del Borgo (2.5 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.